EN
 / Главная / Все новости / Фольклорные коллективы старшего поколения соберутся на фестивале в Москве

Фольклорные коллективы старшего поколения соберутся на фестивале в Москве

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2016

Фестиваль музыкальных коллективов старшего поколения «Веков связующая нить», открывается завтра в Москве. Его приурочили ко Дню пожилого человека, который отмечают 1 октября, сообщает портал «Культура.рф».

В российской столице соберутся творческие коллективы не только из нашей страны, но и из ближнего зарубежья, а также из государств Восточной Европы. Местом проведения фестиваля был выбран Губернский театр, а в качестве зрителей организаторы пригласили более тысячи пенсионеров.

На фестивале будут представлены уникальные песни, не существующие в записи. Они передавались из поколения в поколение жителями конкретных областей и регионов. Многие артисты выйдут на сцену в украшениях и костюмах, которые носили их предки. Можно будет услышать песни народов Болгарии и Сербии, фольклорные татарские, мордовские, удмуртские напевы.

В программу концерта входят не только народные, но и авторские произведения. Номера участников пройдут под аккомпанемент народных музыкальных инструментов. И, конечно же, не обойдётся без танцев.
Метки:
фольклор, фестиваль, День пожилого человека

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева