EN
 / Главная / Все новости / Центр русской культуры в Таллине проведёт марафон классической музыки

Центр русской культуры в Таллине проведёт марафон классической музыки

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2016

Центр русской культуры (ЦРК) в Таллине намерен провести марафон классической музыки, передаёт портал BaltNews. Любителей классики ждут в первый день октября, когда по всему миру будет отмечаться День музыки.

Марафон в ЦРК будет организован уже в четвёртый раз. Идея проведения подобного рода мероприятия принадлежит пианисту, педагогу и композитору, лауреату множества конкурсов Владимиру Игнатову, который возглавляет Русское филармоническое общество.

По словам маэстро, на этот раз публике готовят сюрприз. Зрителям предложат самим ответить на вопрос, какие произведения войдут в программу марафона. Тех, кто правильно укажет названия прозвучавших сочинений, ожидают призы. Владимир Игнатов также отметил, что собирается играть музыку Сергея Прокофьева.

Всего пианист даст завтра семь коротких концертов. Первый из них начнётся в 14.00, а последний — в 20.00.
Метки:
музыка, фестиваль, Таллин, Центр русской культуры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева