EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Китая приехали изучать русский язык в Душанбе

Студенты из Китая приехали изучать русский язык в Душанбе

Юлиана Дормер, Душанбе
30.09.2016

В Российско-Таджикском (Славянском) университете в новом учебном году приступили к учёбе не только таджикские студенты, но и студенты из других государств.

В нашем вузе, по мнению большинства иностранных студентов, преподавание русского языка поставлено значительно лучше, чем в других вузах республики. Именно поэтому с каждым годом студентов-иностранцев здесь становится всё больше, и это, безусловно, является одним из важнейших показателей высокого рейтинга нашего вуза.

Синцзянские студенты – это группа из десяти человек, которые у себя на родине, в Китае, учатся на отделении с двойной филологической специальностью – русский и китайский языки. В Российско-Таджикский (Славянский) университет они приехали на четыре месяца совершенствовать свою профессиональную подготовку. Двое из них – магистранты, которые во время своего пребывания в Душанбе будут преподавать китайский язык таджикским студентам. А остальные 8 человек – студенты второго курса. Они с огромным интересом продолжают изучать русский язык под руководством преподавателей кафедры русского языка. В Русском центре Славянского университета, в новом здании, занятия проходят интересно, с использованием информационных технологий.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр РТСУ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева