В Тайбэе идёт подготовка к тестам по русскому языку как иностранному
Русский центр в Тайбэе
30.09.2016
26 и 30 сентября 2016 г. в Русском центре Государственного университета Чжэнчжи проводились лекции по подготовке к тесту по русскому языку как иностранному базового (А2) и первого (В1) уровней.
На лекциях сотрудник Русского центра детально рассказал студентам, которые собираются сдавать ТРКИ указанных уровней, о содержании тестов и поделился примерами заданий и опытом своей подготовки. Также говорилось о роли ТРКИ в преподавании русского языка как иностранного, о том, что сертификаты ТРКИ требуются при окончании бакалавриата или при поступлении в магистратуру российских вузов.
3 и 7 октября в Русском центре будут проводиться лекции по подготовке к ТРКИ второго уровня (В2). А 5–6 ноября 2016 г. на факультете славистики Государственного университета Чжэнчжи будут организованы тесты по русскому языку как иностранному уровней А2, B1 и B2.
Новости по теме
Новые публикации
Зорге. Один из многих 04.10.2025
Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.