EN
 / Главная / Все новости / Французы приняли православного священника за экстремиста

Французы приняли православного священника за экстремиста

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2016

Пассажиры электрички, следовавшей по маршруту Вильнёв-Сен-Жорж — Париж, обратили внимание на странного человека. Его вид — чёрное одеяние и борода — напугали путешественников, и они обратились в полицию, сообщает «Лента.ру».

Прибывшие на ближайшую станцию, на которой остановился поезд, стражи правопорядка выяснили, что человек, вызвавший панику, является православным священнослужителем и никакой опасности не представляет. Пассажиры были успокоены, а движение на линии восстановлено. Из-за бдительности граждан поезда на этом отрезке железной дороги не ходили около получаса.

В настоящее время во Франции действует режим чрезвычайного положения. Он был введён в стране ещё в 2015 году, после нападения террористов на редакцию журнала Charlie Hebdo.

Однако это не помогло предотвратить теракт в Ницце. Напомним, в июле этого года неизвестный на грузовом автомобиле врезался в толпу на исторической Английской набережной. В это время жители и гости города смотрели фейерверк, который устроили по случаю национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии. В результате теракта погибло более 80 человек. Среди них были и российские соотечественники.
Метки:
Русская православная церковь, терроризм, Париж

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева