EN
 / Главная / Все новости / «Путешествия Достоевского по Европе»

«Путешествия Достоевского по Европе»

Стефано Гардзонио, Пиза
29.09.2016

23 сентября в зале «А. Модильяни» библиотеки BlueBook выставочного центра Palazzo Blu в Пизе прошла организованная пизанским Русским центром презентация книги Валентины Супино «Путешествия Достоевского по Европе».

О новой книге рассказывал руководитель центра проф. Стефано Гардзонио с участием автора и в присутствии студентов, преподавателей и многочисленных любителей русской литературы. В частности, были приведены новые данные о пребывании Достоевского во Флоренции и Тоскане на основе данных из архива флорентийского литературного центра «Вьёсьё».

Данное мероприятие входит в программу «Русские в Тоскане». Так, в ноябре в Пизе будут проводиться дни, посвящённые военному и государственному деятелю России первой половины XIX в. графу А. А. Закревскому и его жизни в Тоскане.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пизе, Фёдор Достоевский, литература

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева