EN
 / Главная / Все новости / В Интернете появилась библиотека книг, изданных в Крыму

В Интернете появилась библиотека книг, изданных в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2016

Крымское ведомство внутренней политики, информации и связи запустило на своём портале электронную библиотеку, сообщает ТАСС. В ней представлены книги, выпущенные в свет на полуострове за счёт средств бюджета. Авторы книг — местные писатели, а также литераторы из других российских регионов.

Все желающие смогут познакомиться с произведениями, рассказывающими об истории и культуре Крыма, прочитать этнографические, краеведческие издания, художественные произведения, а также книги, предназначенные для детской аудитории. Кроме того, доступна литература, посвящённая годам Великой Отечественной войны.

В целях соблюдения авторских прав скачать эти книги нельзя — с ними можно ознакомиться непосредственно на сайте. Планируется, что электронная библиотека будет постоянно пополняться.

Всего за счёт местного бюджета в течение двух последних лет выпущено двадцать семь изданий. До конца этого года будет издано ещё семь. В среднем тираж каждого составляет около тысячи экземпляров.
Метки:
Крым, литература, книги, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева