EN
 / Главная / Все новости / Дональд Трамп указал на отсутствие доказательств причастности хакеров из РФ к атакам на компьютеры Демпартии США

Дональд Трамп указал на отсутствие доказательств причастности хакеров из РФ к атакам на компьютеры Демпартии США

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2016

Нет никаких доказательств какой-либо причастности России к хакерским атакам в Соединённых Штатах, считает один из кандидатов в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп. По его мнению, это могли быть представители как России, так и Китая или какой-нибудь другой страны. Об этом он заявил в ходе первых прямых дебатов с другим кандидатом на пост президента — Хиллари Клинтон, сообщает РИА «Новости»

«Никто не знает, была ли это Россия, которая взломала Национальный комитет Демократической партии», — заявил Трамп. Политик добавил, что именно утечка данных показала, что партия играла нечестно по отношению к Берни Сандерсу, который являлся конкурентом Хиллари Клинтон. 

При этом Клинтон постоянно обвиняет Россию в том, что хакеры взломали сервер и устроили утечку данных демократов. Она считает, что Вашингтон имеет двух противников. И если в первую группу входят независимые хакеры, то вторая — государственные органы. Кандидат от демократов заявила, что собирается защищать США от российских хакеров, которых якобы «выпустил» российский президент. Хиллари Клинтон заявила, что если она займёт президентское кресло, то не собирается спокойно наблюдать за тем, как другие страны собирают государственные секреты США.
Метки:
Дональд Трамп, Хиллари Клинтон, выборы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева