EN
 / Главная / Все новости / Туристический маршрут «Великий шёлковый путь» открыли на Северном Кавказе

Туристический маршрут «Великий шёлковый путь» открыли на Северном Кавказе

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2016

Российских и китайских туроператоров пригласили опробовать новый маршрут «Великий шёлковый путь». Он проложен по российскому Кавказу, сообщает РИА «Новости». В автобусный тур отправились представители туристических компаний, дипломаты КНР, а также журналисты из обеих стран.

В течение недели их ожидает увлекательное путешествие. Им предстоит побывать в одном из самых древних российских городов — Дербенте, где они увидят старинную крепость Нарын-кала. В чеченской столице они побывают в мечети «Сердце Чечни». Кроме того, в программу поездки входят ингушские башенные города, построенные ещё в Средневековье. Также планируется подъём на Эльбрус по канатной дороге, посещение курортных городов Кавказских Минеральных Вод и Медовых водопадов в Карачаево-Черкесии. 

Окончание турне планируется на 1 октября. По его итогам будет заключено несколько договоров. Их подпишут представители исполнительной власти субъектов Северо-Кавказского федерального округа и руководители туристических компаний нашей страны и Китая.
Метки:
Северный Кавказ, Великий шёлковый путь, туроператоры, Китай

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева