EN
 / Главная / Все новости / Будущие преподаватели познакомились с работой портала «Образование на русском»

Будущие преподаватели познакомились с работой портала «Образование на русском»

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
23.09.2016

21 сентября в Русском центре Таджикского национального университета состоялась встреча с младшим научным сотрудником Проектной научно-исследовательской лаборатории инновационных средств обучения русскому языку Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина А. А. Орловым. 

Он рассказал о деятельности института в области преподавания русского языка иностранцам, провёл беседу на тему использования ресурсов портала «Образование на русском» для студентов филологического факультета ТНУ. 

Будущие преподаватели и переводчики с интересом слушали гостя, задавали вопросы по использованию портала применительно к системе образования Республики Таджикистан.

Специалист с удовольствием согласился провести серию методических семинаров по инновационным средствам обучения русскому языку как иностранному на базе Русского центра в ТНУ.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева