EN
 / Главная / Все новости / Победители фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!» поедут на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Победители фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!» поедут на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2016

Участники V Европейского студенческого фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!», который проходит в эти дни в санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия» (Болгария), встретились с председателем Национального совета молодёжных и детских организаций России Григорием Петушковым.

Встреча очень заинтересовала участников фестиваля — студентов, изучающих русский язык, из 15 европейских стран. Дело в том, что сборная команда победителей фестиваля в «Камчии»  этого года отправится на XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который пройдёт в октябре 2017 года в Сочи.

Григорий Петушков рассказал о Всемирном фестивале молодёжи и студентов и ответил на все вопросы.

Метки:
V Европейский студенческий фестиваль, русский язык, Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева