EN
 / Главная / Все новости / Дети, изучающие русский язык как иностранный, примут участие в конкурсе «Знатоки России и русского языка»

Дети, изучающие русский язык как иностранный, примут участие в конкурсе «Знатоки России и русского языка»

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2016

Участниками фестиваля «Знатоки России и русского языка» станут дети-иностранцы, обучающиеся в России, а также их сверстники из белорусских, болгарских, вьетнамских, итальянских, казахстанских и эстонских школ. В качестве организатора конкурса выступает Московский институт открытого образования (МИОО). Фестиваль начнётся 25 сентября, передаёт ТАСС

Организаторы получили свыше пятисот заявок на участие из самых разных стран, где дети изучают русский язык в различных образовательных учреждениях. В рамках фестиваля состоятся три конкурса: «Знатоки русского языка, истории и культуры России», «Великое русское слово» — для чтецов, а также «Душа России», где будут выбирать лучший рисунок. В конкурсе чтецов-исполнителей допускается участие групп, в которые входят до трёх ребят. 

Вплоть до 10 октября будут проводиться заочные туры. С 29 октября по 6 ноября состоится финал. Завершится фестиваль гала-концертом и выставкой, на которой будут представлены работы финалистов и победителей.
Метки:
изучение русского языка, дети, фестиваль, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева