EN
 / Главная / Все новости / Колонна Русского мира прошла по Варне

Колонна Русского мира прошла по Варне

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2016

Третий день V Европейского фестиваля студентов, изучающих русский язык, «Друзья, прекрасен наш союз!»  особенно запомнится его участникам – студентам-русистам из 15 стран Европы. 22 сентября все студенческие команды, представляющие 29 университетов, скандируя, праздничной колонной с национальными флажками и значками под знамёнами фонда «Русский мир» прошли по центральному бульвару Варны. 

Это шествие становится уже традиционным – праздничная колонна студентов вызвала живой интерес у жителей Варны и в прошлом году. Шествие началось недалеко от одной из достопримечательностей города – памятника русскому дипломату графу Н. П. Игнатьеву. Завершился студенческий марш небольшим концертом с исполнением болгарских национальных песен и танцев.


Метки:
V Европейский студенческий фестиваль, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева