EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Сирии смогут выучить русский язык в вузах Омска

Студенты из Сирии смогут выучить русский язык в вузах Омска

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2016

Сирийская молодёжь будет изучать русский язык в высших учебных заведениях Омска, передаёт ИА «Интерфакс».

Этот вопрос обсудил глава региона Виктор Назаров с членами сирийской делегации в ходе проведения Форума молодых лидеров стран ШОС. По мнению главы Союза революционной молодёжи Сирии Маэна Саубхи Аббуда, студенты в его стране очень заинтересованы в изучении русского языка. Он добавил, что сам с удовольствием примет участие в программе.

Руководитель делегации Сирии добавил, что для его страны очень важно соглашение, которое было заключено в первый день работы форума с Российским союзом молодёжи. Членами Союза революционной молодёжи Сирии является более двух с половиной тысяч молодых людей, и им важен опыт работы коллег из России.

Губернатор Омской области также выразил благодарность руководителю сирийской делегации за активную работу на форуме и стремление к установлению дружественных связей, а также желание создания совместных проектов.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», участниками форума стали делегации одиннадцати государств, входящих в организацию. Участники обсуждают самые важные вопросы, которые сегодня поднимаются в странах ШОС.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, изучение русского языка, Сирия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева