EN
 / Главная / Все новости / C музыкой Чайковского знакомятся в тайваньской школе

C музыкой Чайковского знакомятся в тайваньской школе

Русский центр в Тайбэе
22.09.2016

21 сентября 2016 г. в городе Синьбэе в частной высшей женской школе Чонгуан состоялась лекция, посвящённая биографии композитора П. И. Чайковского и его творчеству.

Сотрудник Русского центра Государственного университета Чжэнчжи (о. Тайвань) рассказал школьницам, большинство из которых имеет музыкальное образование, о выдающемся русском композиторе.

Школьницы узнали о влиянии братьев Рубинштейнов на П. И. Чайковского, о его отношениях с «Могучей кучкой», а также о знакомстве с Надеждой фон Мэкк, оказывавшей композитору значительную поддержку.
 
Во время лекции также был показан фрагмент балета «Лебединое озеро» и фотографии с изображением постановки знаменитых балетов П. И. Чайковского. Красотой музыки великого русского композитора были поражены все слушатели. Многие из них надеются посмотреть балеты и послушать оперы в Большом театре в Москве или в Мариинском театре в Санкт-Петербурге.

11 ноября в Русский центр Государственного университета Чжэнчжи будет приглашена тайваньская пианистка Чэн И Тин, окончившая аспирантуру Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. Она приедет на лекцию, посвящённую творчеству Чайковского и нынешнему состоянию музыкального образования в России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тайбэе, Пётр Чайковский, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Первый зампред Комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» - о глубинном государстве в США, будущих выборах американского президента и ситуации на Украине.
Блестящий хирург с мировым именем, создатель одной из сильнейших в мире школ нейрохирургии, реформатор отечественного здравоохранения, основатель Академии медицинских наук СССР. Николая Бурденко как высочайшего профессионала сформировали четыре войны, в которых он участвовал как военный хирург, спасая почти безнадёжных раненых.