EN
 / Главная / Все новости / II Всероссийский форум учителей русского языка и литературы проходит в Волгограде

II Всероссийский форум учителей русского языка и литературы проходит в Волгограде

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2016

В Волгограде сегодня начинает работу II Всероссийский форум учителей русского языка и литературы «Российская словесность — культурный код нации и основа воспитания уважения и любви к родному Отечеству», передаёт портал РИАЦ. В работе форума примут участие представители шестидесяти российских регионов.

По словам организаторов, в течение четырёх дней на форуме будут выступать выдающиеся учёные, члены Российской академии образования, преподаватели ведущих высших учебных заведений страны, школьные учителя, деятели культуры, представители властей и различных общественных организаций.

Центральными темами встречи станут вопросы языковой культуры в нашей стране, работа по укреплению государственного статуса русского языка, направления языковой политики государства, которая призвана обеспечивать единое культурно-образовательное пространство. В рамках форума будут работать различные секции, состоятся круглые столы.

Гостей ожидает насыщенная культурная программа: они смогут посетить выставки и музеи города, а также принять участие в различных мероприятиях Дней русского языка им. Олега Трубачёва. Так, в ближайшие дни состоится открытие «Сквера нашего детства», который был создан к 110-летию со дня рождения известнейшей поэтессы Агнии Барто, запланирован целый ряд других событий.

Метки:
учителя русского языка, форум, Волгоград

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева