EN
 / Главная / Все новости / Первую годовщину работы Русского центра отметили в «Камчии»

Первую годовщину работы Русского центра отметили в «Камчии»

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2016

В рамках V Европейского фестиваля студентов, изучающих русский язык, «Друзья, прекрасен наш союз!», который проходит в санаторно-оздоровительном комплексе (СОК) «Камчия» (Болгария), состоялась презентация работы Международного русского центра «Русский мир». 

Русский центр в «Камчии» был открыт ровно год назад во время проходившего здесь же четвёртого фестиваля студентов-русистов. О его работе рассказали руководитель центра Екатерина Христова и методист Татьяна Баженова.

В СОК «Камчия» работает учебный центр (школа) имени Юрия Гагарина – именно на этой площадке и создан Русский центр, оснащённый подборкой учебно-методической литературы и мультимедийными программами по русскому языку, книгами о России и русской культуре. В школе имени Юрия Гагарина постоянно обучаются болгарские школьники, для которых первым иностранным языком является русский. Здесь же отдыхают и одновременно учатся дети из России и других стран. 

Метки:
V Европейский студенческий фестиваль, русский язык, Русский центр в Камчии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева