EN
 / Главная / Все новости / Зарубежные фотографы активно принимают участие в конкурсе «Самая красивая страна»

Зарубежные фотографы активно принимают участие в конкурсе «Самая красивая страна»

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2016

На фотоконкурс «Самая красивая страна» прислано более сотни тысяч снимков, на которых запечатлена дикая природа России. Свои работы представили не только российские фотографы, но и из коллеги из Германии, Сербии, Финляндии и Эстонии. Конкурс проводит Русское географическое общество (РГО), передаёт РИА «Новости».

Глава федерального оборонного ведомства Сергей Шойгу, возглавляющий организацию, выразил благодарность всем фотографам, которые приняли участие в конкурсе. По его словам, среди них как профессионалы, так и любители — всего порядка двадцати трёх тысяч человек. Их возрастные рамки охватывают все поколения. Самому пожилому участнику исполнилось уже восемьдесят семь лет, а самому юному — только пять.

Итоги конкурса «Самая красивая страна» подведут в ноябре, в рамках фестиваля Русского географического общества. Победителей будут определять более чем в десяти номинациях.

Главная цель этого крупного медиапроекта — привлечь внимание к проблеме охраны российской природы, а также воспитать бережное отношение к окружающей среде. В награду автору лучшей работы достанется крупная денежная сумма, звание «Фотограф года». Кроме того, он сможет стать участником одной из экспедиций Русского географического общества.

Метки:
фотография, конкурс, Русское географическое общество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева