EN
 / Главная / Все новости / Стартовала Всероссийская олимпиада школьников

Стартовала Всероссийская олимпиада школьников

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2016

Ольга Васильева, возглавляющая федеральное образовательное ведомство, дала старт Всероссийской олимпиаде школьников, сообщает ТАСС.

Министр напомнила, что все, кто займёт призовые места в финале, получат возможность продолжить своё образование в лучших российских высших учебных заведениях. Ольга Васильева подчеркнула, что эта льгота действует в течение четырёх лет после проведения олимпиады.

Каждый год участниками интеллектуального турнира становятся более шести миллионов российских школьников. Из них всего пять тысяч проходят в финал. И только тридцать девять человек входят в национальные сборные, которые представляют нашу страну на международных олимпиадах. Они проводятся по восьми предметам.

В прошлом учебном году члены российской команды завоевали почти тридцать наград. Школьники нашей страны получили шестнадцать золотых, восемь серебряных и три бронзовых медали. Каждый участник российской сборной был удостоен награды международного уровня.
Метки:
школьники, олимпиада, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева