EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль русской культуры проходит в Пензе

Международный фестиваль русской культуры проходит в Пензе

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2016

В Пензе состоялось открытие Международного фестиваля русской культуры «Жар-птица». Торжественная церемония прошла у картинной галереи им. К. А. Савицкого, сообщает ИА PenzaNews. Участников и гостей фестиваля приветствовал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, пожелавший интересной и плодотворной деятельности, которая сможет обогатить и артистов, и зрителей. 

В течение двух дней в Пензе и музее-заповеднике «Тарханы» состоятся различные мероприятия. Они начались с пленарного заседания II Международной научно-практической конференции «Русская наука и культура: прошлое и настоящее». В нём приняли участие филологи, историки, искусствоведы, культурологи, фольклористы из разных городов: Москвы, Нижнего Новгорода, Пензы и ряда других. 

В программу фестиваля также вошли выставка-ярмарка и разнообразные мастер-классы. В драмтеатре, «Кукольном доме», Центре театрального искусства им. В. Э. Мейерхольда будут представлены новые спектакли и музыкально-поэтические постановки с участием местных и московских артистов.
Метки:
русская культура, фестиваль, Пенза

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева