EN
 / Главная / Все новости / Учителя русского языка в Карачаево-Черкесии повышают свою квалификацию

Учителя русского языка в Карачаево-Черкесии повышают свою квалификацию

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2016

Псковские педагоги проводят в Черкесске курсы повышения квалификации для местных коллег, передаёт ТАСС. Предполагается, что занятия посетят более четырёхсот преподавателей из разных концов Карачаево-Черкесии. Кроме учителей русского языка и литературы на них смогут присутствовать педагоги начальной школы.

Курсы начинаются сегодня и продлятся четыре дня. Они проходят на базе Института повышения квалификации работников образования и Северо-Кавказской гуманитарно-технологической академии.

В первых числах сентября двенадцать карачаево-черкесских педагогов уже проходили стажировку в Псковском госуниверситете.

Напомним, в рамках ФЦП «Русский язык» планируется провести несколько курсов повышения квалификации. Ожидается, что в них примут участие более 12 000 учителей из Северо-Кавказского региона и Тывы. С ними будут работать специалисты их ведущих российских вузов. Педагогов из дагестанских, кабардино-балкарских и чеченских школ и образовательных учреждений других регионов России, где русский язык не является родным, обучают в Воронеже, Иркутске, Ростове, Петербурге и других городах.
Метки:
учителя русского языка, повышение квалификации

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева