Российские туристы смогут ездить в Индию и Иран без виз
Редакция портала «Русский мир»
20.09.2016
Россия собирается ввести взаимный безвизовый режим для туристических групп из Индии и Ирана, передаёт ТАСС. Его разработкой активно занимаются специалисты российского внешнеполитического ведомства. По словам Олега Сафонова, возглавляющего Ростуризм, работа над этой схемой может быть закончена уже в скором времени. Он добавил, что туристическое ведомство также принимает в ней участие, но ведущая роль принадлежит МИДу.
Ранее Сафонов уже указывал на то, что безвизовый режим с Индией и Ираном может быть реализован на тех же принципах, что и соглашение между РФ и Китайской Народной Республикой. Оно было заключено шестнадцать лет назад. По его словам, схема, реализуемая сейчас в сфере туристического обмена с Китаем, является «действительно хорошим механизмом».
В дальнейшем аналогичное взаимодействие может быть внедрено и с Вьетнамом.
Новые публикации
Есенин – поэт общечеловеческий 02.10.2025
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.