EN
 / Главная / Все новости / Руферы из России покорили одно из самых высоких зданий Гонконга

Руферы из России покорили одно из самых высоких зданий Гонконга

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2016

Россиянка Ангелина Николау, которая увлекается экстремальными видами спорта и занимается руфингом, покорила крышу одного из небоскрёбов в Гонконге, сообщает «Лента.ру». В качестве организатора этой акции выступил туристический портал Travel Ticker. 

Девушка прошлась по крыше в купальном костюме вместе со своим приятелем, также гражданином России Иваном Кузнецовым. Они устроили небольшую прогулку по крышам нескольких высотных зданий Гонконга.

В конце лета пара руферов-россиян забралась на самую высокую стройку мира. Они поднялись на башенный кран на вершине небоскрёба Goldin Finance, который строится в китайском городе Тяньцзине. 

Руферство — современная городская субкультура. Она заключается в проникновении в различные труднодоступные места на высоте и исследовании их. Её последователи — руферы — забираются на крыши разных зданий и сооружений, устраивают там прогулки и фотосессии.
Метки:
российские граждане, экстремальный спорт

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева