EN
 / Главная / Все новости / Из старых советских кинотеатров в Москве сделают современные развлекательные комплексы

Из старых советских кинотеатров в Москве сделают современные развлекательные комплексы

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2016

В Москве планируют реконструировать почти сорок кинотеатров, сообщает «Лента.ру». Все они были построены во времена Советского Союза. По замыслу властей, старые кинотеатры после ремонта станут культурно-развлекательными центрами. Кроме кинозалов там будут работать магазины, кафе и другие места для отдыха и развлечения. 

Каждый проект будет уникальным. При этом доля культурно-развлекательной функции в обновлённых кинотеатрах составит треть. Ещё 20 % займут общественные пространства и места для отдыха, чуть меньше площади отведено на спорт и развитие детей, 16 % территорий планируется отдать под бытовые услуги, а 15 % — под кафе и рестораны.

В частности, отремонтируют кинотеатр «Рига», который находится на Алтуфьевском шоссе. Фасад и крышу обновлённого здания сделают из стекла. Также увеличат площадь здания. Кроме того, прозрачные стены будут и у нескольких других кинотеатров. В том числе «Будапешт», «Ангара», «Киргизия» и «Таллин».
Метки:
архитектура, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева