EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Собрание фракции «Единой России» состоится в ближайшую субботу

Вячеслав Никонов: Собрание фракции «Единой России» состоится в ближайшую субботу

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2016

Партия «Единая Россия» собирается созвать собрание своей фракции в Государственной Думе в ближайшую субботу, 24 сентября, сообщает РИА «Новости». По словам председателя правления фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова, входящего в состав высшего совета партии, на собрании планируют предложить своих кандидатов на должности председателя нижней палаты российского парламента, а также на посты его заместителей и главы фракции. Депутат напомнил, что окончательные итоги голосования будут подведены 23 сентября. 

«Собрание фракции предварительно планируется на субботу, 24 (сентября). Потому что уже 23-го ожидают окончательных результатов голосования», — заявил Никонов. Он добавил, что формально главу фракции «Единая Россия» выберут, когда Дума седьмого созыва соберётся. При этом он не исключил, что предварительное обсуждение пройдёт на собрании в субботу. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на выборах в Государственную Думу на первом месте находится «Единая Россия». Эта партия набрала уже более 54 % голосов. Кроме того, в парламент проходит КПРФ, которая набрала 13,5 %. ЛДПР отстаёт от коммунистов на несколько десятых долей процента. В Госдуму также войдут представители «Справедливой России», у которой чуть более 6 % голосов.
Метки:
выборы, Госдума РФ, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева