EN
 / Главная / Все новости / Сведений о россиянах, пострадавших во время взрыва в Индонезии, пока не поступало

Сведений о россиянах, пострадавших во время взрыва в Индонезии, пока не поступало

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2016

Российские дипломаты пока не имеют никаких сведений о том, есть ли граждане нашей страны в числе пострадавших от взрыва в Индонезии, передаёт РИА «Новости».

Взрыв прозвучал на лёгком, небольшом пароме, который перевозил туристов из небольшого посёлка Падангбая, расположенного на восточной оконечности острова Бали, на маленький курортный островок Гили-Траванга.

Паром преодолел всего несколько сотен метров, когда раздался сильный взрыв. Он произошёл под палубой в машинном отделении корабля. Пассажиры, большинство из которых были туристами, пытались спастись, прыгнув в воду.

В местных правоохранительных органах пояснили, что на судне взорвался бак с топливом. В настоящее время версия о теракте не рассматривается.

Уже известно, что жертвой взрыва стала немецкая гражданка. Ещё двадцать человек пострадали.
Метки:
российские туристы, ЧП

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева