EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль колокольного звона пройдёт в Москве в седьмой раз

Международный фестиваль колокольного звона пройдёт в Москве в седьмой раз

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2016

Фестиваль колокольного звона пройдёт в знаменитом Даниловском монастыре, сообщает ИА «Интерфакс». Лучшие московские звонари, а также их коллеги из других государств и регионов России получат возможность продемонстрировать своё уникальное мастерство уже в седьмой раз. Звонить они будут в исторические даниловские колокола.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», набор колоколов Данилова монастыря является четвёртым полностью сохранившимся после революции. В тридцатых годах прошлого столетия его вывезли из страны, и долгие годы он находился в Гарварде. Несколько лет назад удалось договориться об обмене исторических колоколов на их современные копии.

Фестиваль откроет новый учебный год на Даниловских курсах звонарского мастерства. На них все желающие могут научиться звонить в колокола и постичь азы русского традиционного колокольного звона.
Метки:
колокола, звоны, фестиваль, Данилов монастырь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева