EN
 / Главная / Все новости / Внешнеэкономические связи России обсудили в Тирасполе

Внешнеэкономические связи России обсудили в Тирасполе

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
15.09.2016

14 сентября в Русском центре Приднестровского государственного университета состоялась открытая лекция старшего научного сотрудника Российского Института Стратегических Исследований (РИСИ), преподавателя МГИМО и РУДН, кандидата экономических наук Евгения Бирюкова. 

На посвящённую внешнеэкономическим связям России встречу были приглашены студенты и магистры экономического факультета ПГУ направления «Мировая экономика». 

В ходе лекции также затрагивались вопросы места России в мировой экономической системе. В списке крупнейших экономик мира Россия занимает 7 место. 

Говоря о санкциях, лектор подчеркнул  их положительное влияние на экономику России: «Чем дольше будут санкции, тем скорее будет протекать процесс импортозамещения». 

Отмечая связь экономик России и Приднестровья, Евгений Бирюков подчеркнул, что для России, входящей в число 15 крупнейших промышленных держав, важно сотрудничество не только со странами Запада и Евросоюза, но и с Приднестровской Молдавской республикой.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, экономика

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева