SPA FRA ENG ARA
EN

Солисты Мариинского театра примут участие в открытии сезона Мюнхенского филармонического оркестра

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2016

Мюнхенский филармонический оркестр начинает второй сезон под руководством маэстро Валерия Гергиева, сообщает РИА «Новости».

Первые три концерта пройдут в столице Баварии. Прославленный коллектив исполнит произведения Рихарда Штрауса. Прозвучат «Жизнь героя» и «Дон Жуан». Кроме того, в афише фрагмент оперы Берлиоза «Троянцы». Здесь на сцену выйдут звёзды Мариинского театра Юлия Маточкина, Екатерина Крапивина, Сергей Семишкур, Евгений Ахмедов и Юрий Воробьёв.

Звездой следующих двух выступлений станет талантливый российский пианист. Вместе с Мюнхенским оркестром солировать при исполнении музыки Бетховена и Щедрина будет знаменитый Денис Мацуев. В программу следующих концертов включены произведения Антона Брукнера и Дмитрия Шостаковича. В качестве солиста выступает Леонидас Кавакос.

Напомним, Валерий Гергиев на протяжении многих лет возглавляет Мариинский театр, а в прошлом сезоне занял пост руководителя и Мюнхенского филармонического оркестра. Весной этого года он встал за пульт дирижёра во время объединённого выступления двух коллективов.
Метки:
музыка, Валерий Гергиев, Мюнхенский филармонический оркестр

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.