EN
 / Главная / Все новости / Количество линеек учебников для начальной школы будет сокращено

Количество линеек учебников для начальной школы будет сокращено

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2016

Существование четырёхсот учебников для учащихся начальных классов является недопустимым. Такое мнение высказала глава Министерства образования и науки России Ольга Васильева во время выступления на Всероссийском съезде учителей сельских школ, передаёт ТАСС

«Четыреста учебников в начальных классах — недопустимо. Я надеюсь, что мы решим это в ближайшее время», — заявила Васильева. По мнению министра, достойными в этом множестве учебников являются лишь три линейки. В связи с этим в ближайшее время планируется пересмотреть и основательно почистить список литературы, предназначенной для обучения в начальной школе. Как отметила Ольга Васильева, наиболее важным должно быть «содержательное наполнение программ». 

Министр подчеркнула, что забота о начальной школе является для неё приоритетной, так как это «основа, она закладывает всё». Васильева также отметила, что особое внимание министерство будет уделять деятельности небольших и малокомплектных образовательных учреждений.
Метки:
школы, учебники, Минобрнауки РФ, Ольга Васильева

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева