EN
 / Главная / Все новости / В 2020 году Всемирная шахматная олимпиада вновь пройдёт в Ханты-Мансийске

В 2020 году Всемирная шахматная олимпиада вновь пройдёт в Ханты-Мансийске

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2016

Всемирная шахматная олимпиада в 2020 году состоится в Ханты-Мансийске, передаёт ТАСС. По словам Кирсана Илюмжинова, возглавляющего Международную шахматную федерацию, столица Югры выиграла право провести этот турнир у таких крупных стран, как Аргентина и Словакия. 

Напомним, в Ханты-Мансийском автономном округе очень хорошо развиты шахматные традиции. Уже почти десять лет в школах региона внедряется программный комплекс «Шахматное образование». В него входит большой объём теоретического материала, также он позволяет проводить дистанционные шахматные партии. На территории округа действует более шестидесяти интернет-центров шахматного мастерства. Ханты-Мансийск уже принимал Всемирную шахматную олимпиаду. Она состоялась там шесть лет назад. Кроме того, через три года в ХМАО пройдёт Кубок мира по шахматам. 

Всемирные шахматные олимпиады проводятся каждые два года. Местом для проведения турнира в 2016 году выбрали грузинский Батуми.
Метки:
шахматы, олимпиада, Ханты-Мансийск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева