SPA FRA ENG ARA
EN

Вячеслав Никонов поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2016

На своей страничке в социальной сети Facebook председатель Комитета Госдумы по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам.

 Политик, в частности, написал:

– От всей души поздравляю мусульман России и всего мира с праздником Курбан-байрам!

Рад сообщить о подарке, который накануне праздника сделал российским мусульманам фонд «Русский мир». Священный Коран и Хадисы пророка Мухаммада, переведённые на русский язык, впервые стали доступны в виде приложения для мобильных устройств.

Пользователям предлагается также оригинальный арабский текст Корана.  Оба варианта текста – и русский, и арабский – полностью озвучены.  Проект осуществлён при участии фонда.


Метки:
ислам, Курбан-байрам, Вячеслав Никонов, поздравление

Новости по теме

Новые публикации

Ранджана Саксена – выдающаяся индийская переводчица современной русскоязычной и английской литературы на хинди. Одна из её последних работ, особо отмеченная на международных книжных ярмарках в Дели и Москве – роман «Лавр» Евгения Водолазкина.
Русский культурный хаб DACHA в столице Малайзии Куала-Лумпуре - доброжелательная среда для шести тысяч русскоязычных жителей Малайзии, живущих в основном в столице страны. Его хозяйка – учёный-востоковед Полина Погадаева – старается сделать атмосферу центра аполитичной и дружелюбной для всех, кому важно сохранять русский язык и культуру.