EN
 / Главная / Все новости / ГИРЯП организует курсы русского языка в Российском духовно-культурном центре в Париже

ГИРЯП организует курсы русского языка в Российском духовно-культурном центре в Париже

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2016

Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина (ГИРЯП) открывает курсы русского языка при посольстве РФ в Париже, передаёт РИА «Новости». Первые занятия во французской столице начнутся уже в октябре. Они будут проводиться в Российском духовно-культурном православном центре, строительство которого завершается на набережной Бранли.

Занятия будут организованы как для взрослых, так и для детей. Вести их будут преподаватели ГИРЯП. Планируется, что заниматься учащиеся будут дважды в неделю. По словам ректора института Маргариты Русецкой, для тех, кто успеет записаться в первые 5 групп, обучение будет бесплатным.

Программы, в соответствии с которыми будут проводиться уроки, были разработаны при поддержке Министерства образования и науки РФ. Подготовка велась в рамках сетевого партнёрского взаимодействия.

Российский центр и ГИРЯП предлагают не только образовательные программы, но также курсы повышения квалификации учителей-русистов. Кроме того, в центре планируют проведение просветительских мероприятий, в частности мастер-классов и семинаров, лекций для родителей, дети которых растут в билингвальной среде, а также литературные и музыкальные вечера.
Метки:
курсы русского языка, Париж, ГИРЯП

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева