EN
 / Главная / Все новости / «Рай» Андрея Кончаловского получил «Серебряного льва»

«Рай» Андрея Кончаловского получил «Серебряного льва»

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2016

Жюри кинофестиваля в Венеции — одного из старейших кинофорумов в Европе — отметило последнюю работу режиссёра Андрея Кончаловского. Фильм российского кинематографиста «Рай» удостоен награды за лучшую режиссуру, передаёт ТАСС. Андрею Кончаловскому вручили «Серебряного льва». 

Напомним, действие картины происходит в Париже. В главной роли занята жена режиссёра Юлия Высоцкая. Она играет эмигрантку из России, которую арестовали фашисты за то, что она укрывала детей из еврейских семей. Картина снята в чёрно-белой стилистике, а рассказ ведётся на трёх языках: русском, французском и немецком.

Как сообщал портал «Русский мир», на фестивале Кончаловского наградили международной католической наградой, которая носит имя Роберта Брессона. Её присуждают за духовные искания в кино. 

Двумя годами ранее российского кинорежиссёра также отметили в Венеции. Такого же «Серебряного льва» Кончаловскому вручили за фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына».
Метки:
российское кино, фестиваль, Венеция, Андрей Кончаловский, Рай

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева