EN
 / Главная / Все новости / На соревнованиях паралимпийцев в Подмосковье установлено больше 10 мировых рекордов

На соревнованиях паралимпийцев в Подмосковье установлено больше 10 мировых рекордов

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2016

В течение первых двух дней соревнований по видам спорта, входящим в программу Паралимпиады, российские спортсмены-паралимпийцы сумели побить более десятка мировых достижений, сообщает РИА «Новости».

Но, по словам Владимира Лукина, возглавляющего Паралимпийский комитет России, эти рекорды не будут признаны, так как соревнования не имеют официального статуса.

Международный паралимпийский комитет не разрешил российской паралимпийской сборной выступить в этом году на летних соревнованиях в Рио. Владимир Путин пообещал спортсменам-инвалидам, что они смогут показать своё мастерство во время соревнований на родине. Соревнования паралимийцев проходят в Подмосковье.

Отличные показатели в плавании. Результат, превышающий мировой, показал Александр Граничка на стометровке брассом. На дистанции 50 метров вольным стилем мировое достижение покорилось Сергею Сухареву.

Анна Крившина проплыла пятидесятиметровку вольным стилем за 27,22 секунды, а Роман Жданов — сто пятьдесят метров в комплексном плавании за 2.39,24 минуты. Результат Вячеслава Емельянцева в плавании на спине на стометровке составил 58,96 секунды. В его активе это второй мировой рекорд за два дня.

Светлана Кривенок установила мировой рекорд, толкнув ядро на 7,51 метра, а Дмитрий Торсунов обновил рекорд мира, прыгнув в длину на 6 метров 23 сантиметра.

Алексей Кузнецов метнул копье дальше чем на тридцать метров, что тоже выше мирового достижения. Дмитрий Сафронов превысил мировой рекорд на двухсотметровке за 23,15 секунды. Евгений Швецов превзошёл всех в беге на 800 метров. Рекорд в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета установил Сергей Малышев.

Метки:
Российские паралимпийские игры

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева