EN
 / Главная / Все новости / Историю русских школ в Эстонии узнают все, кто владеет английским языком

Историю русских школ в Эстонии узнают все, кто владеет английским языком

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2016

Фильм «Русские школы Эстонии. Выжить и состояться» стал доступен для полноценного просмотра и англоязычным зрителям, передаёт портал BaltNews. Для ленты, посвящённой истории русского образования в прибалтийской республике, созданы английские субтитры.

По словам члена правления НКО «Русская школа Эстонии» Алисы Блинцовой, фильм затрагивает различные исторические периоды. Лента рассказывает о том, как на протяжении веков в стране складывались традиции русского образования. Особое место создатели картины уделили повествованию о современной деятельности русских школ в Эстонии. В результате получился фильм, который обязательно стоит посмотреть всем, кто интересуется жизнью русскоязычных жителей в Эстонии, отметила Блинцова.

Напомним, премьера фильма состоялась в начале этого года. Героями картины стали учителя, ученики и директора школ, а также эстонские политики, учёные и общественные деятели.

Метки:
российские соотечественники, русские школы, документальный фильм, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева