EN
 / Главная / Все новости / Поток иностранных туристов в Россию увеличился

Поток иностранных туристов в Россию увеличился

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2016

Количество туристов из-за рубежа, посетивших нашу страну в первые шесть месяцев текущего года, увеличилось на десять процентов по сравнению с первым полугодием 2015 года. В этом году их стало уже порядка миллиона двухсот тысяч человек, сообщает ИА «Интерфакс».

По словам Ирины Тюриной, представляющей Российский союз туриндустрии (РСТ), чаще всего в Россию приезжают китайцы. За это время на территории России побывали уже двести семьдесят пять тысяч человек, что почти на тридцать пять процентов больше, чем в прошлом году. На втором месте — немцы: более ста сорока тысяч туристов с приростом в десять процентов. На третьем месте — Соединённые Штаты: почти семьдесят четыре тысячи человек с приростом в пятнадцать процентов. Также в число лидеров входят Южная Корея, Израиль и Великобритания.

Начало увеличения новых направлений въездного туризма туристические компании начали отмечать ещё в прошлом году. Эта тенденция активно проявляется на Ближнем Востоке и Юго-Восточной Азии. В том числе растёт иранский, индийский, южнокорейский и китайский рынок. Также возвращаются и туристы из Европы, особенно из Эстонии, Швейцарии, Латвии, Франции и Италии.

Метки:
иностранные туристы, РСТ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева