EN
 / Главная / Все новости / «Она» Пола Верховена открывает кинофестиваль «Край света»

«Она» Пола Верховена открывает кинофестиваль «Край света»

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2016

Сегодня на Сахалине начинает работу международный кинематографический фестиваль «Край света», передаёт РИА «Новости».

Смотр откроется показом фильма «Она». Картина знаменитого режиссёра Пола Верховена ранее участвовала в основной программе кинофестиваля в Каннах.

В этом году за победу на «Краю Земли» будут бороться австрийские, израильские, танзанийские, шведские и японские кинематографисты. В программу смотра вошли пятнадцать лент из пятнадцати стран. Большинство фильмов, представленных на конкурс, впервые будут показаны в нашей стране. На Сахалине также состоится премьера немецко-австрийского фильма «Руки моей матери» режиссёра Флориана Эйхингера и ленты «Сон обезьяны», созданной в Таджикистане Руми Шоазимовым.

В состав жюри, которое возглавляет польский режиссёр Кшиштоф Занусси, вошли известные кинодеятели из Германии, Грузии, Китая, Японии. Россию представляет режиссёр Александр Котт.

Метки:
российское кино, фестиваль, Край света, Сахалин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева