EN
 / Главная / Все новости / Россия получила приз за лучшее воплощение идеи утопии на I Лондонской биеннале дизайна

Россия получила приз за лучшее воплощение идеи утопии на I Лондонской биеннале дизайна

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2016

Российская экспозиция получила награду на первой биеннале дизайна, которая проходит в британской столице, сообщает ТАСС. Выставка, организованная Московским музеем дизайна, отмечена за самое лучшее воплощение идеи утопии в дизайне.

Кроме российского, были отмечены ливанский и швейцарский проект. Наша страна претендует на ещё одну награду. Её обладателя выбирают посетители биеннале. Победителя назовут 22 сентября.

Напомним, проект «Открывая утопию» начал работу 7 сентября. Данное название почти целиком созвучно с темой лондонского фестиваля, которая звучит как «Дизайн утопии».

Как сообщал портал «Русский мир», российская экспозиция рассказывает о советском дизайне второй половины прошлого столетия. На выставке представлено около 200 работ сотрудников Всесоюзного научно-исследовательского института технической эстетики. Также здесь представлена фотохроника работы бюро и предприятий 60 — 80 годов.
Метки:
дизайн, СССР, выставка, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева