EN
 / Главная / Все новости / Античность, Древнюю Русь и ВОВ можно будет увидеть на историческом фестивале в Крыму

Античность, Древнюю Русь и ВОВ можно будет увидеть на историческом фестивале в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2016

В Крыму готовятся к началу крупного военно-исторического фестиваля, передаёт ИА «Интерфакс». Как ожидают организаторы, в этом году в мероприятии примут участие около тысячи реконструкторов. Они приедут на полуостров со всей России. Фестиваль стартует уже завтра и продлится до 17 сентября.

В первый день фестивальные мероприятия развернутся на севастопольском Историческом бульваре. Затем участники переместятся на Федюхины высоты, там будет создано несколько площадок, посвящённых различным историческим периодам и народам, оставившим наиболее заметный след в крымской истории. В числе основных — Античность, Древняя Русь, Крымская и Великая Отечественная войны. Более подробно с программой предстоящих событий можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Крымский военно-исторический фестиваль впервые состоялся под Севастополем в 2014 года. В качестве его организаторов выступают Министерство культуры Российской Федерации и Российское военно-историческое общество (РВИО).
Метки:
реконструкция, фестиваль, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева