EN
 / Главная / Все новости / «Катюша» станет швейцарской

«Катюша» станет швейцарской

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2016

Российская велокоманда «Катюша» теряет российскую прописку, пишет «Лента.ру». В этом сезоне у неё появится новый спонсор — она будет считаться швейцарской.

По словам Вячеслава Екимова, занимающего пост генерального менеджера команды, в настоящий момент идёт работа над получением швейцарской лицензии для того, чтоб не потерять возможность в будущем выступать в мировом турне.

Он добавил, что слово «Катюша» в названии команды останется. К нему добавится название нового спонсора. Екимов уверен, что, несмотря на это, все по-прежнему знают, что проект изначально был российским.

В начавшемся сезона в составе «Катюши» останется пятеро представителей России, а перед его стартом их было четырнадцать.

Сейчас команда имеет почти восемьсот очков и находится на пятом месте в мировом командном рейтинге. Она была первой в нашей стране, которая получила лицензию Мирового тура Международного союза велосипедистов. «Катюша» была организована восемь лет назад в рамках общероссийского проекта развития велоспорта.
Метки:
велоспорт, Катюша

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева