EN
 / Главная / Все новости / Московская международная книжная выставка-ярмарка начинает работу на ВДНХ

Московская международная книжная выставка-ярмарка начинает работу на ВДНХ

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2016

Сегодня в российской столице начинает работу Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ), сообщает ТАСС. В этом году в ней принимают участие издатели из 37 стран.

Напомним, гостей и участников ММКВЯ ожидает несколько сотен мероприятий, которые пройдут на десятках тематических площадок.

В этом году почётным гостем стала Греция. В рамках ярмарки можно будет познакомиться с произведениями греческих писателей, а также с работами кинематографистов из этой страны. На ММКВЯ приехала писательница Алки Зеи, которая представит свою книгу «Леопард за стеклом». Она уже давно стала классиком греческой литературы. Московская публика получит также возможность познакомиться и с молодым поколением литераторов из Греции.

Одним из центральных мероприятий книжной выставки-ярмарки будет торжественная церемония вручения наград победителям конкурса «Книга года».

В первый день работы выставки состоится презентация двухтомника главы комитет Госдумы по образованию, председателя правления фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова «Молотов: Наше дело правое». Биографическое исследование посвящено судьбе видного советского политического и государственного деятеля. В своей работе автор опирается на многочисленные архивные материалы, труды отечественных и зарубежных исследователей.
Метки:
ММКВЯ, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева