EN
 / Главная / Все новости / Молодым соотечественникам в Израиле рассказали о мире театра

Молодым соотечественникам в Израиле рассказали о мире театра

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2016

Юных израильтян познакомили с миром театра, сообщили в пресс-службе Российского культурного центра (РКЦ) в Тель-Авиве порталу «Русский мир». В эфире радио «Голос Израиля» (РЭКА) прошёл интерактивный урок русского языка для детей «Раз — словечко, два — словечко».

Передача была по традиции подготовлена в рамках программы Виктории Долинской «В детской». В ней принимала участие сотрудница РКЦ, филолог-русист, доктор языкознания Татьяна Яцюк, а также участники известного Театра юного зрителя Шауля Тиктинера. Юным слушателям рассказали о том, как их сверстники занимаются в детской театральной студии при ТЮЗе, где ребята общаются на русском языке. 

В рамках интерактивного занятия детям также поведали о том, как устроена сцена и что происходит за кулисами, в чём заключается работа гримёров и костюмеров. Увлекательные рассказы перемежались с известными песнями, включая мелодии из спектаклей ТЮЗа.

Слушатели принимали участие в театральной викторине, отвечая на вопросы в прямом эфире. Тем, кто смог продемонстрировать лучшие знания, вручат книги на русском языке. Призы будут выделены из фонда РКЦ. 

Следующая программа «Раз — словечко, два — словечко» будет посвящена Дню учителя. Она выйдет в эфир в октябре.
Метки:
российские соотечественники, Голос Израиля, РКЦ в Тель-Авиве

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева