EN
 / Главная / Все новости / Мероприятия по душе найдут на ММКВЯ и взрослые, и дети

Мероприятия по душе найдут на ММКВЯ и взрослые, и дети

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2016

Гостей и участников Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ) ожидает несколько сотен мероприятий. Они предназначены для разнообразной аудитории и имеют различную направленность, сообщает РИА «Новости». Мероприятия будут проходить на десяти тематических площадках. К тому же организаторы сделали всё, чтобы ярмарка стала удобной. Тем более что здесь можно провести целый день. На территории ММКВЯ появится зона отдыха и кафе. На сцене будут выступать известные литераторы.

На Московской книжной ярмарке отметят юбилей Крокодила Гены. Издательство «АСТ-Малыш» подготовило специальную программу для чествования любимого персонажа. 

Для участников профессиональной программы, которая также ожидается крайне насыщенной, будут работать специальные конференц-залы.

Программу пополнили и мероприятия, приуроченные к Году кино. В частности, состоится дискуссия, в ходе которой российские литераторы постараются убедить представителей кинематографа в том, что их произведения подходят для экранизации. Также пройдут круглый стол, посвящённый теме кино, и акция, участники которой будут разбирать успешные экранизации.
Метки:
книги, выставка, ММКВЯ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева