EN
 / Главная / Все новости / По Музею им. А. С. Пушкина теперь можно прогуляться виртуально

По Музею им. А. С. Пушкина теперь можно прогуляться виртуально

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2016

По Государственному музею изобразительных искусств им. А. С. Пушкина теперь можно совершить виртуальную прогулку, передаёт ТАСС. Как рассказал замдиректора этого культурного учреждения Владимир Определёнов, многолетняя подготовка к этому проекту завершилась.

Для того чтобы увидеть музей, не приходя в него, нужны специальные очки. Их принцип действия напоминает диаскоп. Но если в диаскоп нужно было помещать слайды, то сейчас необходимо совместить очки со смартфоном. При этом в устройство должен быть загружен сайт «Виртуальные прогулки по музею». Совсем скоро, отметил Определёнов, новое устройство уже начнут продавать в музее. Приобрести его можно будет и в интернет-магазине. Предполагается, что стоимость будет доступной. 

Сайтом вполне можно воспользоваться и без очков. Пользователи получили возможность в мельчайших подробностях изучить не только экспонаты, но и интерьеры залов. Понравившиеся изображения при желании можно разместить в социальных сетях.
Метки:
Музей им. А. С. Пушкина, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева