EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин заверил, что не планирует нападения на Прибалтику

Владимир Путин заверил, что не планирует нападения на Прибалтику

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2016

Россия должна усилить своё влияние на мировое сообщество, считает Президент России Владимир Путин. Но, по его словам, для нас это слово имеет совершенно мирное и очень позитивное значение, сообщает ТАСС. Это влияние в экономике, в культуре, связанное с продвижением сотрудничества с соседними государствами на условиях равноправия. Глава государства подчеркнул, что именно это является главной целью российской внешней политики. 

Владимир Путин уверен, что все, кто имеет элементарный здравый смысл и разбирается в реальной политике, абсолютно точно понимают, что Россия и не собирается нападать, например, на балтийские республики. Российский лидер назвал бредом подобные измышления и заверил, что наша страна не планирует захвата Прибалтики. Он напомнил, что Россия остаётся крупнейшей ядерной державой, но поверить в то, что она решит использовать его для захвата этих стран, просто нельзя.

Глава государства подчеркнул, что у России имеется обширный политический опыт и убеждение, что нельзя идти вопреки народной воле. Он добавил, что некоторые страны Запада отказываются это понимать, и привёл в пример референдум в Крыму. Владимир Путин считает, что на Западе предпочитают не замечать эту волю народа здесь и выпячивать в другом случае, например в Косово. 

Он также отрицательно ответил на вопрос, сделал ли бы он что-то по-другому в отношениях с Западом, если бы знал, «как всё повернётся».
Метки:
Владимир Путин, Прибалтика

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева