EN
 / Главная / Все новости / Начался приём работ на детско-юношеский литературный конкурс «Лето Господне»

Начался приём работ на детско-юношеский литературный конкурс «Лето Господне»

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2016

Издательский совет Русской православной церкви начинает приём работ на Международный детско-юношеский литературный конкурс «Лето Господне» им. Ивана Шмелёва, который будет проводиться уже в третий раз.

Заявки участников будут приниматься вплоть до 1 декабря 2016 года. Юным авторам необходимо представить литературное произведение, созданное на русском языке. Допустимый объём работ — от пяти до двадцати тысяч знаков. Отправить работу можно через специально созданный для конкурса сайт. Желающим участвовать необходимо заполнить анкету и прикрепить файл с текстом.

Сначала все работы будут рассматриваться советом экспертов. Лучших юных писателей будут выбирать в трёх возрастных группах. Тридцать финалистов, которые смогли набрать наибольшее количество баллов, будут приглашены в Москву. Там ребятам предложат пройти последнее испытание — написать работу на заданную тему.

Победителей будут награждать в конце марта 2017 года. Торжественная церемония пройдёт в храме Христа Спасителя.
Метки:
литература, конкурс, дети, Лето господне, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева