EN
 / Главная / Все новости / Начал работу II Восточный экономический форум

Начал работу II Восточный экономический форум

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2016

Сегодня в столице Приморского края начал работу Восточный экономический форум, сообщает ТАСС. Он проходит уже во второй раз. Форум, который проходит под девизом «Открывая Дальний Восток», посвящён интеграции территории в систему экономических связей Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). На протяжении двух дней представители деловых кругов и властей планируют подписать почти полторы сотни соглашений. Их общая стоимость превышает полтора триллиона рублей.

По словам представителя главы государства в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, который возглавляет организационный комитет форума, его главной целью является привлечение инвестиций в регион и реализация на его территории масштабных проектов. Трутнев считает, что ВЭФ даст возможность его участникам увидеть, насколько эффективны новые экономические механизмы государственной политики на Дальнем Востоке.

Участниками дискуссии, касающейся инвестиционных возможностей Дальнего Востока, станут около трёх тысяч человек, что в полтора раза больше, чем на первом форуме, который прошёл в прошлом году.

В числе гостей форума главы трёх государств. Помимо российского президента, во Владивосток приедут японский премьер-министр Синдзо Абэ и южнокорейский президент Пак Кын Хе. Также соберутся несколько десятков руководителей крупных компаний из почти тридцати стран, а также первые лица более чем двухсот компаний нашей страны.

Деловую программу ВЭФ составили более пятидесяти мероприятий. В том числе пять бизнес-диалогов между странами: Россия — КНР, Россия — Республика Корея, Российско-японский бизнес-форум, Россия — АСЕАН, Россия — Германия.

Как сообщал портал «Русский мир», для участников форума подготовлена также обширная культурная программа.
Метки:
Восточный экономический форум, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева