EN
 / Главная / Все новости / В школах следует больше внимания уделять русскому языку, истории и литературе, считают россияне

В школах следует больше внимания уделять русскому языку, истории и литературе, считают россияне

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2016

Больше всего внимания в школе следует уделять таким предметам, как русский язык, математика, история и литература. Такое мнение высказали участники опроса, который проводил «Левада-центр», сообщает РИА «Новости».

Важность русского языка отметили семьдесят процентов респондентов. За математику высказалось чуть больше половины. На необходимость изучения истории указала треть опрошенных. Примерно такое количество участников опроса в числе важных школьных предметов указало литературу и иностранные языки.

Важное место в работе учителей, по мнению девяноста процентов респондентов, должно занимать патриотическое и духовно-нравственное воспитание. Ещё более шестидесяти процентов опрошенных считают, что начальная военная подготовка также входит в функции школы.

Меньшего внимания, по мнению россиян, требует национальный язык и литература, половое воспитание, искусство, а также религия и светская этика.
Метки:
социологический опрос, школы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева