EN
 / Главная / Все новости / Московские школы вошли в топ-10 по версии рейтинга PISA

Московские школы вошли в топ-10 по версии рейтинга PISA

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2016

Московским школам удалось обогнать образовательные учреждения Соединённых Штатов и многих государств Европы, рассказал Сергей Собянин в интервью «Российской газете».

По словам градоначальника, столичные власти обратились к организаторам рейтинга PISA, который проводится в рамках Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) с просьбой выполнить в Москве полномасштабное исследование. В нём приняли участие высококвалифицированные эксперты, которые изучили ситуацию во всех средних учебных заведениях российской столицы без исключения.

В результате школы Москвы вошли в число мировых лидеров. Их параметры оказались более высокими, чем у образовательных учреждений США и большинства европейских стран, в частности, Австрии, Великобритании и Германии. Российскую столицу обошли лишь признанные лидеры в области школьного образования — финны, а также школьники из Канады и некоторых азиатских стран.
Метки:
рейтинг, школы, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева